[18+]
8 февраля 2022 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Установлена личность вандала, испортившего картину ученицы Малевича в екатеринбургском Ельцин Центре

© ЕАН
Глаза на картине ученицы художника Казимира Малевича Анны Лепорской «Три фигуры» пририсовал охранник Ельцин Центра в свой первый рабочий день. Об этом сообщили представители организации.
Отмечается, что охранник использовал для своих художеств фирменную ручку Ельцин Центра. Ему 60 лет, он женат. Сразу после инцидента сотрудника ЧОП уволили.
Дирекция Ельцин Центра подала заявление в полицию почти две недели спустя. Полицейские сперва отказали в возбуждении уголовного дела. Они сообщили, что ущерб в размере около 200 тыс. рублей «является незначительным». Позже все-таки было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Полицейские задержали сотрудника ЧОП. В ходе следственных действий он вел себя довольно агрессивно, демонстрируя, что весь процесс ему не по душе, отметил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Известно, что установить подозреваемого удалось после изучения записей с камер видеонаблюдения.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге