[18+]
7 февраля 2022 в 14:55

Свердловский Минздрав упростил выписку пациентов с коронавирусом

© ЕАН
Минздрав Свердловской области изменил порядок закрытия больничных листов и выписки пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб.
Приказ подписан в соответствии с изменениями, которые утвердили Минздрав России и Роспотребнадзор РФ.
«Согласно внесенным изменениям, людям с новой коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает в легкой форме и лечение они получают дома, электронный больничный лист оформляется на 7 дней. По истечении этого срока – при отсутствии жалоб и симптомов – пациент выписывается, контрольные обследования на коронавирус при этом не проводятся, а больничный лист закрывается дистанционно», – сообщили в областном Минздраве.
Роспотребнадзор опубликовал приказ с изменениями в лечении и выписки больных коронавирусом, которые и были учтены областным Минздравом.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области