[18+]
26 января 2022 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Народ не принял новшество»: екатеринбургский «Гортранс» раскрыл потери на бескондукторных маршрутах

© ЕАН
Заместитель руководителя екатеринбургского МУП «Гортранс» Виктор Табаков раскрыл потери перевозчика после запуска маршрутов с бесконтактной оплатой проезда. Как сообщает корреспондент ЕАН, об этом Табаков рассказал 26 января на встрече с журналистами.
По его словам, только на автобусных маршрутах № 25, № 50 и № 59 после запуска эксперимента доходы «Гортранса» сократились на 23%.
«Больше 60% оплаты проезда идет по безналичному расчету. Но народ не принял новшество. Основная масса пассажиров стала ездить, держа в руке 28 рублей, пока к ним не подойдет контролер и не попросит оплатить проезд. На этих трех маршрутах мы потеряли около 23% доходов», — сказал Виктор Табаков.
Он добавил, что на перечисленные маршруты вернут кондукторов. Всего в парке МУП «Гортранса» стационарными терминалами оплаты оборудовано 118 автобусов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме