[18+]
18 января 2022 в 13:21

В Екатеринбурге может появиться второй аэропорт

© ЕАН
На территории Екатеринбургской агломерации в ближайшие годы может появиться второй аэропорт. Об этом говорится в Генплане Екатеринбурга, который в конце прошлого года утвердил Минстрой Свердловской области.
Строительство новой воздушной гавани, как следует из пояснительной записки, начнется при выполнении ряда условий.
«При стабильном росте пассажиропотока и грузопотока по авиасообщению предусмотреть резервирование земельного участка для размещения второго аэропорта в Свердловской области в границах Екатеринбургской агломерации», — говорится в документации к Генеральному плану города.
Также в документе предусмотрено развитие существующего аэропорта Кольцово: расширение терминалов и строительство дополнительных сооружений, а также многоуровневой парковки, благоустройство пешеходных подходов к железнодорожному терминалу УВСМ «Аэропорт Кольцово»
«Осуществить это только за счет территорий города не представляется возможным, потребуется использование земельных ресурсов соседнего муниципального образования», — говорится в документе.
Добавим, что о планах построить второй аэропорт в Екатеринбурге стало известно еще в 2019 году. Однако эксперты в области авиационных перевозок к этой идее отнеслись скептически. Отметим, что в первый год пандемии объемы пассажирских авиаперевозок через Кольцово резко сократились из-за закрытия сообщения между странами.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Полиция кончилась: екатеринбуржцы жалуются на отсутствие реакции на обращенияIT-эксперт рассказал, стоит ли ждать мгновенной блокировки звонков в мессенджерахЧелябинцы готовят обращение к властям из-за риска изъятия частных домовЗамедление стройки и китайский демпинг ударили по свердловской металлургииСтроительный комплекс в УрФО поддерживают только дачиУголовное дело оренбургского экс-министра Самбурского направлено в суд