[18+]
12 января 2022 в 10:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кольцово раскрыли, куда уральцы чаще всего летали в новогодние праздники

Екатеринбургский аэропорт Кольцово обслужил в новогодние праздники 197,1 тыс. пассажиров. Самым напряженным днем стало 29 декабря. В предпоследний рабочий день года был выполнен 151 рейс на прилет и на вылет.
Среди российских городов уральцы предпочитали Москву, Сочи и Санкт-Петербург. Самыми востребованными международными маршрутами стали Хургада, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Дубай, Ереван, Ла-Романа и Анталья. Всего в указанный период доля пассажиров международного сектора превысила 20% от общего числа обслуженных пассажиров.
Отметим, пассажиропоток Кольцово восстановился и превысил допандемийные показатели. В 2019 году за этот же период аэропорт обслужил 188,9 тыс. человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя