[18+]
5 января 2022 в 20:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Без сбора подписей в думу Екатеринбурга смогут избираться пять партий

Без сбора подписей в довыборах в думу Екатеринбурга смогут принять участие кандидаты от пяти партий. сообщили в городской избирательной комиссии.
"Таким образом вправе принять участие кандидаты от партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», КПРФ, ЛДПР, «ЯБЛОКО», «НОВЫЕ ЛЮДИ», - заявили в комиссии.
Напомним, внеочередные выборы по двум вакантным округам назначены на 27 марта, решение об этом сегодня принял горизбирком. Всего в представительном органе работают 36 человек. Два места стали вакантны после ухода депутата Сергея Мелехина в Заксобрание, а Николая Смирнягина – на пост главы администрации Академического района города. Оба представляли в думе партию «Единая Россия».
"Выдвижение кандидатов стартует на следующий день после официального опубликования решения в муниципальной прессе, запланированного на 10 января. Суммарно в двух округах зарегистрировано свыше 130 тысяч избирателей, что сопоставимо с крупными городами региона. В подготовке и проведении выборов наряду с горизбиркомом будут задействованы две территориальные и 65 участковых комиссий – более 900 членов комиссий. В ходе выдвижения и других подготовительных процедур, а также самого процесса голосования предусмотрен комплекс противоэпидемических мероприятий", - уточнили в комиссии.
Отметим, что плановые выборы в муниципальный парламент должны пройти осенью 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru Аллаярова