[18+]
28 декабря 2021 в 08:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студентов УрФУ обязали отчитаться о COVID-вакцинации до 17 января

Студенты УрФУ старше 18 лет должны отчитаться перед вузом о прохождении вакцинации до 17 января. Соответствующий приказ подписал ректор Виктор Кокшаров.
«В срок до 17 января предоставить в университет через сервис «Личный кабинет студента» сведения о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (о пройденной вакцинации или постановке первого компонента), о подтвержденных медицинским заключением противопоказаниях в вакцинации, о документально подтвержденном перенесенном после 31 марта 2021 года заболевании», - говорится в документе.
Согласно приказу главного санитарного врача Свердловской области Дмитрия Козловских, первым компонентом вакцины или «Спутником Лайт» студентам необходимо привиться до 1 февраля 2022 года, вторым компонентом - до 1 марта. Pyководителям институтов и филиалов УрФУ рекомендовано ознакомить обучающихся с приказом до Нового года, также необходимо проводить разъяснительную работу. До 28 декабря в вузе должны выбрать ответственных, которые должны будут проконтролировать, вносят ли студенты сведения в личный кабинет, и проанализировать эти данные до 20 января.
«Отчисления возможны лишь в условиях невыполнения учебного плана или несоблюдения норм устава университета, а также при наличии академической заложенности», - говорится в сообщении вуза.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мираЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем