[18+]
21 декабря 2021 в 11:44

Екатеринбургские депутаты поделили деньги на 2022 год, вечером - банкет

© Алексей Колчин
Гордума Екатеринбурга утвердила в окончательной редакции бюджет города на 2022 год. Планируется, что доходы составят 56,4 млрд рублей, расходы — 58 млрд. дефицит — 1,6 млрд.
В ходе обсуждений депутаты задали главе города Алексею Орлову, присутствовавшему на заседании, около сотни вопросов и высказали пожелания по проблемам своих округов, от строительства школ до благоустройства отдельных участков дорог. Несмотря на большое количество вопросов, на которые денег в текущем бюджете не нашлось, все признали, что бюджет «хороший».
Сам Орлов отметил, что это бюджет, «параметры которого вселяют уверенность, что нам многое удастся сделать в 2022 году».
В то же время часть депутатов отказалась голосовать «за». Так, лидер фракции КПРФ в гордуме Роман Ступников заявил, что бюджет в целом выглядит очень привлекательно, но, в соответствии с позицией партии, коммунисты вынуждены голосовать «против». А глава комиссии по здравоохранению Константин Киселев, также подчеркнув, что бюджет в целом ему нравится, заявил, что воздержится, чтобы мэрия в будущем задумалась над выделением большего количества средств на культуру.
Большинством голосов бюджет города на 2022 год был утвержден.
По неофициальной информации, сегодня вечером итоги совместной работы мэр и депутаты подведут на неофициальном банкете.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиян