[18+]
10 декабря 2021 в 17:49

Технология не принесла эффекта: Куйвашев рассказал, почему в Екатеринбурге были проблемы в борьбе с гололедом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал жалобы подписчиков своего Instagram на не совсем успешную борьбу с гололедом в Екатеринбурге.
По словам главы региона, он и сам заметил, что на некоторых городских улицах стало скользко после перепадов температуры.
«В Екатеринбурге, например, с 1 декабря более 890 тонн песка было использовано для того, чтобы устранить гололед на тротуарах, пешеходных переходах и остановках. К сожалению, одномоментно пройти все маршруты невозможно. А где-то технология могла не принести ожидаемого эффекта. Поэтому пару дней было действительно скользко - сам на это обращал внимание», — написал губернатор.
Добавим, что сегодня глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил коммунальным службам усиленно бороться с гололедом на тротуарах, остановках общественного транспорта и подходах к пешеходным переходам.
«Нетипичные погодные условия начала декабря принесли резкие перепады температуры и осадки, что способствовало образованию на дорогах гололедицы. Жители активно обращаются в адрес администрации с просьбой усилить очистку пешеходных зон, поэтому требую уделить особое внимание нормативному содержанию тротуаров, остановок транспорта и лестничных маршей», – пояснил мэр Екатеринбурга.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»