[18+]
6 декабря 2021 в 19:14

В уральском полпредстве отметили падение заболеваемости коронавирусом и темпов вакцинации

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел совещание, на котором в том числе обсуждалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Как сообщает пресс-служба уральского полпредства, было отмечено, что в УрФО по-прежнему снижается уровень заболеваемости COVID-19 и число госпитализаций. Это позволило вернуть к штатному режиму работы еще 3,6 тысячи коек, которые были изъяты для «ковидных» госпиталей. Загруженность коечного фонда, задействованного для лечения коронавируса, составила 82%.
«Вместе с тем, во всех регионах УрФО превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. Чаще всего болеют дети и подростки школьного возраста. Темпы прививочной кампании на минувшей неделе несколько снизились относительно предыдущего периода, но по-прежнему находятся на высоком уровне. В сутки в среднем в регионах прививки получают более 45 тысяч человек», — отмечается в сообщении.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты