[18+]
29 ноября 2021 в 19:51

В уральском полпредстве зафиксировали улучшение ситуации с пандемией COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Уральском федеральном округе значительно улучшилась за последнюю неделю. Это было отмечено сегодня на совещании, которое провел уральский полпред Владимир Якушев.
По официальной информации, коечный фонд загружен на 82,5 процента. Фактически занято 17 419 коек, это на 3,3 тысячи меньше, чем неделей раньше: высвободившиеся койки возвращают для оказания плановой медпомощи. Для сравнения, в начале октября было занято 95% коечного фонда в медучреждениях УрФО.
«Количество выявляемых случаев коронавируса по-прежнему сохраняется на высоком уровне. Однако коэффициент распространения инфекции (среднее количество людей, которых заражает один заболевший - прим.) на этой неделе в регионах УрФО опустился ниже единицы и составил 0,99 (в среднем по России - 0,93 - прим.)», — сообщает пресс-служба уральского полпредства.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области