[18+]
23 ноября 2021 в 13:14

«Есть те, кто сделал больше»: екатеринбургские депутаты с боем утвердили Киселева главой комиссии по здравоохранению

© Алексей Колчин
Гордума Екатеринбурга сегодня утвердила нового главу комиссии по здравоохранению взамен ушедшей в Заксобрание Риммы Скомороховой. Ранее на комиссии вопрос о выдвижении Константина Киселева был решен единогласно, но на на заседании вызвал разногласия.
«Есть тезис, который сейчас распространяется в СМИ, о том, что Константин Викторович внес большой вклад в развитие медицины Екатеринбурга. Я бы не стал оценивать, но в составе комиссии присутствуют коллеги-депутаты, которые, по моему убеждению, внесли действительно значительный вклад. В частности — Сергей Боярский, человек, который создавал областную детскую больницу, создавал одно из лучших частных медицинских учреждений, которое работает на обслуживание по ОМС более 30 тыс. детей Академического района, заслуженный врач РФ», — выступил с заявлением Николай Смирнягин.
Как известно, Смирнягин входит в состав "медицинской фракции" думы, которая занимается помощью клиникам города и организацией вакцинации граждан.
Отметим, что выбор Киселева стал в некотором роде неожиданностью. Он философ, политтехнолог, в то же время в комиссии есть как минимум два врача.
Поддержавший Киселева Александр Караваев ответил Николаю Смирнягину, что должность председателя предполагает не награду за какие-либо заслуги, а исключительно организационную работу в рамках депутатской деятельности, и мериться регалиями в этой части не имеет смысла.
По итогам обсуждений Константин Киселев большинством голосов был утвержден в должности председателя комиссии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами