[18+]
23 ноября 2021 в 12:03

В Свердловской области дети превратили мемориал боевой доблести в горку

Жительница города Березовский в Свердловской области разрешила своим внукам кататься с Мемориала боевой доблести и трудовой славы, как с горки. Отметим, что на мемориале выгравированы имена погибших в Великую отечественную войну. По словам свидетельницы инцидента, на замечания пенсионерка не реагировала, однако через некоторое время бабушка увела детей, осознав свою неправоту.
По мнению регионального координатора партпроекта «Единой России» «Историческая память» Сергея Никонова, тот факт, что женщина поняла свою ошибку, вселяет надежду, хотя подобные действия с памятниками недопустимы.
«Конечно, подобные действия людей вызывают, по меньшей мере, недоумение. Если дети могут не до конца понимать свои поступки, то взрослый человек должен отдавать себе отчет, что это кощунство. В то время, когда мы стараемся добиться дополнительных денег на содержание, ремонт и реставрацию воинских мемориалов, подобное отношение недопустимо», — подчеркнул Никонов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя