[18+]
16 ноября 2021 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Алапаевском районе Среднего Урала началась борьба за пост спикера думы

В муниципальном образовании Алапаевское назревает политический кризис, вызванный изменениями в руководстве районом. После того, как 8 ноября главой района был избран председатель думы Олег Булатов, за место спикера развернулась борьба между разными политическими лагерями.
На заседании думы депутаты не смогли определиться с новым председателем – по 7 голосов получили беспартийный Илья Чиж (в настоящее время он исполняет обязанности спикера) и депутат от «Единой России» Ольга Бычкова (директор Верхнесинячихинской школы № 3).
Отметим, Олег Булатов в начале октября также покинул должность директора ООО «Алапаевская узкоколейная железная дорога» (принадлежит муниципалитету), кресло заняла главный инженер компании Елена Основина.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя