[18+]
12 ноября 2021 в 16:10

За моральный вред: хозяина собаки заставят заплатить 50 тыс. руб. покусанному ребенку

Собака покусала 10-летнего мальчика в городе Туринске минувшим летом, прокурорская проверка доказала, что владелец домашнего животного не обеспечил безопасность граждан, допустив выгул собаки без сопровождения и намордника. Представители несовершеннолетнего направил в суд исковое заявление в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ о взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки.
"Туринский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, взыскав в пользу ребенка 50 тыс. рублей" - сообщает прокуратура Свердловской области.
Напомним, в соответствии с действующим законодательством ответственность за домашних питомцев возложена на их владельцев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы