[18+]
8 ноября 2021 в 15:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полицейские в Екатеринбурге изъяли 20 коробок со спиртом

© Дмитрий Чукреев
Крупную партию «фунфыриков» с этиловым спиртом изъяли в Екатеринбурге полицейские при поддержке общественников днем 8 ноября. Кроме продукции силовики также арестуют автомобиль, на котором ее перевозили.
Как рассказал ЕАН координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, на прошлой неделе общественники через сайт заказали 20 коробок "фунфыриков" (по 50 бутыльков в каждой коробке). После этого с ними связался «курьер», сообщивший время и место передачи заказа.
«Встреча была назначена на АЗС по улице Высоцкого. Подъехал мужчина на ВАЗ-2113, после передачи денег его задержали оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу. Всего из незаконного оборота изъято 1050 "фунфыриков"», - сообщил Дмитрий Чукреев.
По его словам, задержанный мужчина давно работает на компанию по реализации этилового спирта.
Напомним, в середине октября в Свердловской области произошли массовые смертельные отравления из-за употребления алкогольного суррогата. На сегодняшний день известно о 35 погибших.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»