[18+]
1 ноября 2021 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге совершено нападение на криминального авторитета

В Екатеринбурге горожане стали очевидцами очередных разборок, ставших уже традиционными для уральской столицы. По данным ЕАН, поздним вечером 31 октября во дворах на Фрунзе-Степана Разина группа молодых людей спортивного телосложения напала на выходца с Кавказа.
Потасовка закончилась хлопками, похожими на выстрелы. Оперативно прибывшие на место стражи правопорядка застали на месте лишь объект нападения, который был сопровожден в неизвестном направлении.
По информации издания из силовых ведомств, нападение было совершено на криминального авторитета, известного как «Юра Тбилисский», проживающего в сотне метров от места инцидента. «Юра Тбилисский» считается правой рукой Георгия Акоева (вор в законе «Гия Свердловский»).
«Юра Тбилисский» известен тем, что в январе 2016 г. якобы выступил одним из организаторов массовой драки с применением оружия около ТЦ «Дирижабль». После инцидента он на продолжительное время уехал из региона, а затем «вcплыл» в Москве, где был задержан после серии разбойных нападений.
Отбыв наказание в исправительной колонии в Московской области, он вернулся на Средний Урал, оставаясь незамеченным – вел тихий и спокойный образ жизни.
Собеседник ЕАН подчеркнул, что ЧП могло быть не рядовой бандитской «стрелкой», а покушением на жизнь авторитета, но в связи с его статусом заявления от него в правоохранительные органы, скорее всего, ждать не стоит.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жараСколько стоит перевести машину на газ в Свердловской области и соседних регионахНесколько фактов из 90-летней истории свердловской ГосавтоинспекцииИскусственный интеллект выберет судью для нового процесса по свердловскому редактору Ura ru