[18+]
28 октября 2021 в 13:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти продолжают наращивать расходы на медицину

© ЕАН
Правительство Свердловской области совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС) заложили 104 млрд рублей на расходы в сфере здравоохранения в 2022-м году.
Соответствующую цифру привел министр финансов региона Александр Старков.
«Это рост примерно на 11% в сравнении с 2021-м годом. Нельзя забывать о теме пандемии – она актуальна, в следующем году на эти цели мы зарезервировали 3 млрд рублей», - сообщил Старков.
Напомним, на 2021 год вложение в систему здравоохранения составило 93,7 млрд рублей. Это - расходы федерального бюджета, ТФОМС Свердловской области и областного бюджета.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областью