[18+]
19 октября 2021 в 11:57

Свердловский Минздрав объяснил резкий рост заболеваемости «короной»: к нам пришли агрессивные мутанты

© Фото из открытых источников
Дума Екатеринбурга попросила замминистра здравоохранения Свердловской области и бывшего главу Горздрава Дениса Демидова объяснить, в чем причина резкого роста заболеваемости корононавирусом этой осенью.
«За прошедшие с начала эпидемии полтора года множество уже переболело и множество уже привито — должен же был выработаться хоть какой-то коллективный иммунитет у населения?» - задался вопросом депутат Роман Ступников.
Как пояснил Демидов, вирус стал агрессивнее.
«Заболеваемость стимулирует мутация вируса. Раньше было большое количество бессимптомных. Сейчас симптомы проявляются практически всегда. Вирус стал более агрессивным», - пояснил Демидов.
Замминистра отметил, что говорить о коллективном иммунитете и снижении темпов заболеваемости можно будет лишь при вакцинации не менее 80% жителей региона. Пока это показатель - на уровне 30%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской области