[18+]
8 сентября 2021 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура проверит данные о недопуске в самолет ребенка с ДЦП со спецкреслом

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку инцидента на борту «Уральских авиалиний». Об этом сообщили в ведомстве.
Ранее ЕАН писал, что сотрудники авиакомпании запретили екатеринбурженке брать на борт самолета специальное кресло для 10-летнего сына с ДЦП. Женщине пришлось более трех часов держать ребенка на коленях. Это произошло на рейсе из Крыма в Екатеринбург.
«Инициирована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в СМИ, о недопуске на борт воздушного судна, выполнявшего авиарейс сообщением Симферополь - Екатеринбург, авиакомпании «Уральские авиалинии» жительницы Екатеринбурга со специальным креслом для перевозки ее сына с тяжелым заболеванием», - сказано в сообщении.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапии