[18+]
3 сентября 2021 в 15:38

В Свердловской области начали вводить режим ЧС из-за лесных пожаров

На территории Первоуральского городского округа введен режим ЧС из-за природных пожаров. Соответствующий документ подписал глава муниципалитета Игорь Кабец.
На время действия режим ЧС будет ограничен доступ в лес для автомобильного и речного транспорта.
По данным департамента информполитики региона, к 3 сентября 2021 года в регионе действовали 42 лесных пожара общей площадью 7,5 тыс. га. За минувшие сутки возникло 12 новых очагов. На борьбу с огнем брошены более 700 человек и свыше 200 единиц техники, в том числе 42 пожарные машины, 10 бульдозеров, 39 тракторов, а также грузопассажирские машины повышенной проходимости.
Напомним, что за прошлый месяц в Первоуральском городском округе произошла серия крупных пожаров: в районе озера Глухое, на горе Волчиха и в районе деревни Хомутовки.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова