[18+]
30 августа 2021 в 14:32

Свердловская «коммунарка» возвращается к приему плановых пациентов

В главной ковидной больнице Екатеринбурга, ГКБ № 40, с 30 августа возобновляется штатная работа некоторых отделений, сообщается на сайте медучреждения.
Начнется оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «Нейрохирургия» и «Неврология». В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования.
«Наша задача - заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Для этого мы связываемся по телефону с ранее записанными больными, обговариваем новые даты их прихода на консультацию или госпитализацию. Постепенно все будут приняты», — пояснил заместитель главного врача ГКБ 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.
По оценке руководства медучреждения, на фоне пандемии за весь 2020 год примерно на треть снизились показатели операционной активности.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны