[18+]
11 августа 2021 в 17:48

Третий укол от коронавируса поставили более шести тысяч свердловчан

© ЕАН
Более 6 тыс. жителей Свердловской области прошли ревакцинацию от коронавирусной инфекции с применением препарата «Спутник Лайт». Об этом сегодня на брифинге сказал замглавы региона Павел Креков.
По его словам, препарат уже распределен среди всех муниципалитетов Свердловской области. Его доставили в больницы в крупных городах. Всего в регионе накопилось около 150 тыс. доз вакцины всех четырех видов. При том «Спутник Лайт» используется и для первичной вакцинации граждан. Уже 12 августа в регион должна поступить еще одна партия прививок.
«За сегодняшний день первым и вторым компонентом привилось более 20 тыс. человек», — отметил Креков.
Вице-губернатор добавил, что самые высокие темпы вакцинации наблюдаются в Северном управленческом округе и Екатеринбурге.
Добавим, что по рекомендации Минздрава РФ ревакцинацию необходимо проходить каждые полгода в условиях подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке