[18+]
28 июля 2021 в 11:20

Работы на дороге в аэропорт Екатеринбурга тормозятся из-за РЖД

Стало известно, почему затягивается ремонт путепровода на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги в Екатеринбурге. Сложности возникли из-за того, что рядом проходит железная дорога и представители РЖД просят рабочих проводить ремонт вне проезда поездов по железнодорожной ветке. Об этом стало известно сегодня, 28 июля, во время объезда мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым объектов благоустройства.
«[РЖД] требует выполнять работы только в «окна». Мы даже не знаем, сколько окон РЖД нам предоставит. <..> Сейчас мы работаем круглые сутки, а если мы будем вынуждены останавливаться, сами понимаете, что это удлинит сроки», - сообщила исполнительный директор «УралДорТехнологии» Светлана Тамбовцева.
Напомним, движение по одной полосе развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги закрыто с 10 июля. Ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывают на рейсы в аэропорт.
Позже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оценил по веб-камерам ремонт дороги и отметил, что на ней нет ни одного рабочего. После этого глава подрядной организации «Уралдортехнологии» был вызван к губернатору на разговор, а глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился пересмотреть график работ таким образом, чтобы ремонт мог идти круглосуточно.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области