[18+]
14 июля 2021 в 20:13

Студентка Уральского медуниверситета получила полмиллиона рублей на создание тестов для выявления лейкоза

© ЕАН
Студентка Уральского государственного медуниверситета Анна Зубарева получила грант на сумму 500 тысяч рублей на создание прототипа тест-системы для выявления лейкоза. Об этом в своем Instagram-профиле написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
«Девушка самостоятельно изобрела тест-систему, которая предсказывает лейкоз. Эта разработка может стать прорывом в онкогематологии России. Это невероятно важно, ведь в Свердловской области рак — одна из самых частых причин смерти. Системой, которую придумала наша студентка, заинтересовались в Свердловской областной больнице №1, но я думаю, ее оценят все онкодиспансеры России», — написал глава региона, пообещав, что областные власти также окажут поддержку девушке.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме