[18+]
6 июля 2021 в 13:03

В Екатеринбурге прокурор просит дать экс-главе «Титановой долины» 14 лет колонии

В Октябрьском суде Екатеринбурга гособвинитель потребовал приговорить бывшего директора «Титановой долины» Артемия Кызласова к реальному сроку.
«Прокурор попросил для Кызласова 14 лет колонии со штрафом 26 млн рублей. Для Шилиманова он просит 11 лет колонии со штрафом 13 млн рублей». – сообщили ЕАН в Октябрьском суде.
В судебном процессе Кызласов признал факт получения денег, но заявил, что это была не взятка, а компенсация за невыполненные работы по контракту.
Ранее ЕАН сообщал, что Артемий Кызласов и Михаил Шилиманов были задержаны в момент получения взятки 17 февраля 2020 года в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». Шилиманов был посредником. Деньги им передал предприниматель Дмитрий Панов за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. Договорились о взятке 13 млн рублей. При передаче первой части обоих задержали: на встречу Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ.
Кызласов находится под домашним арестом, а Шилиманов сидит в СИЗО, так как приговорен к 5 годам колонии по делу жилищного кооператива «Бухта Квинс», где его признали виновным в хищении 28 млн рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН