[18+]
2 июля 2021 в 12:38

Свердловская ГИБДД установила, что каждый девятый автобус на линии неисправен

© Фото из открытых источников
По итогам операции «Автобус», которая прошла в Свердловской области с 23 по 25 июня, полицейские осмотрели 2700 автобусов, каждый девятый (всего 300) из них оказался неисправным.
«Выявлено более 800 нарушений в сфере дорожного движения. Обнаружены 11 автобусов, не прошедших технический осмотр, еще 270 автобусов выезжали на маршрут при наличии технических неисправностей, в том числе у 16 автобусов имелись неисправности рулевого управления и тормозной системы, еще у 9 автобусов имелись внесенные в конструкцию изменения, не согласованные с ГИБДД. В 34 автобусах не работали или не соответствовали установленным требованиям тахографы, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.
В итоге 11 автобусов помещены на спецстоянки. Должностным и юридическим лицам предприятий выдано 41 представление о нарушениях и 34 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Кроме этого, инициировано проведение почти 130 проверок наличия состава административного правонарушения в действиях должностных и юридических лиц.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием