[18+]
22 июня 2021 в 11:55

Администрация Екатеринбурга согласилась защитить сквер на Шаумяна от застройки

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга согласилась вернуть скверу на ул. Шаумяна статус ТОП-1 (территория общего пользования - парки, скверы, бульвары). Это защитит зеленую зону от возможной застройки.
Ранее, напомним, в правила землепользования и застройки были внесены изменения, согласно которым этот участок напротив дома № 109 был отнесен в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). Большинство жителей даже не поняли, в какой момент это произошло.
Общественник Владислав Постников собрал 136 подписей жильцов и обратился в администрацию с просьбой провести общественные слушания и вернуть сквер в зону ТОП-1. Обращение было рассмотрено и одобрено комиссией по подготовке ПЗиЗ.
“Буду добиваться того, чтобы администрация приняла и другие изменения в ПЗЗ, которые сформулировали горожане. Еще раз подчеркну, что «тихое» изменение Генплана и Правил землепользования и застройки — главная причина постоянно вспыхивающих градостроительных конфликтов в городе. Нужно прорабатывать механизмы учета мнения жителей, а не ставить людей перед фактом, что у них под носом появится очередной невесть откуда взявшийся объект», - заключил Постников.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга