[18+]
17 июня 2021 в 20:46

Свердловский Минздрав отреагировал на информацию о массовом увольнении медиков в Нижнем Тагиле

© ЕАН
В министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали кадровые изменения в больнице № 1 Нижнего Тагила, сообщает ТАСС.
По данным ведомства, часть персонала в этом медучреждении была трудоустроена временно. Всего с января по май 2021 года горбольницу № 1 покинули 18 врачей. Большинство из них (десять человек) ушли на перепрофилирование.
Еще четыре специалиста вышли на пенсию, два врача сменили место жительства, а еще двое — сменили место работы.
Численность среднего медперсонала в больнице сократилась на 52 человека, из которых 16 уволились из-за перепрофилирования, еще десять вышли на пенсию. При том в горбольницу № 1 приняли на работу 11 новых сотрудников.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты