[18+]
14 января 2021 в 09:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Профсоюз медиков России заявил о недопустимости принуждения врачей к вакцинированию

© Фото из открытых источников
Председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников прокомментировал слухи об увольнении врачей, которые откажутся вакцинироваться от коронавируса. По его мнению, прививка является делом абсолютно добровольным.
«Отстранить не может вас, к работе не допустить не может… Тяжелые опасные условия труда… во-первых, они оплачиваются как класс вредности… и второе, они оплачиваются дополнительно тем, кто работает с коронавирусной инфекцией. Им платят деньги за коронавирус, и они застрахованы дополнительно, если они заболеют коронавирусом», - цитируют РИА «Новости» ответ Михаила Андрочникова на вопрос о том, какие меры могут предприниматься к врачам, отказавшимся от вакцинирования.
Вместе с тем он отметил, что врачам, которые работают в красной зоне, ставить такую прививку необходимо. В том числе и чтобы защитить себя и своих близких.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты