[18+]
15 июня 2021 в 12:59

Ученых УрФУ привлекут к борьбе с наркоманией в Екатеринбурге

В Екатеринбурге растет число наркопотребителей. Как заявила глава молодежной политики мэрии Юлия Касимова, основная версия этого — стресс, с которым люди, и прежде всего дети, не могут справиться.
«По поводу личностного сценария. Оптимистичный сценарий, нацеленный на успех, — 50%. А 50% - изначально не нацелены на успех, а это 16-18 лет. Это люди, которые демонстрируют либо апатичное отношение к жизни и своему будущему, либо депрессивное отношение к своему будущему», - рассказал Юлия Касимова о результатах исследования городской молодежи, проведенного в феврале.
«К употреблению наркотиков, алкоголя часто приходят в стрессовой ситуации, ситуации неудовлетворенности, и социсследования это подтверждают», - отметила глава управления.
В дальнейшем комитет по молодежной политике совместно с УрФУ намерен разработать методику обучения молодежи, привития ей навыков жизни в условиях того или иного стресса.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова