[18+]
3 июня 2021 в 16:06

В Екатеринбурге осужден «соцработник», нападавший на пенсионерок

© Фото из открытых источников
В суде Ленинского района Екатеринбурга вынесен приговор мужчине, который в июле 2020 года ограбил шесть пенсионерок.
«Павел Смирнов признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину», чч. 1, 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, в том числе с незаконным проникновением в жилище, помещение, с применением насилия», ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж» и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере». Смирнов приговорен к 12 годам колонии строгого режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Установлено, что Смирнов проникал к пенсионеркам, представляясь социальным работником или работником управляющей компании. Например, 29 июля 2020 года Смирнов таким образом попал в квартиру пенсионерки на улице Степана Разина. Для подавления ее воли Смирнов несколько раз ударил пожилую женщину по голове в область грудной клетки, причинив вред здоровью средней тяжести. После чего похитил из ее квартиры ювелирные украшения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера