[18+]
1 июня 2021 в 13:33

Проект нового кампуса УрФУ может получить федеральную поддержку

© Фото из открытых источников
Проект по созданию нового кампуса УрФУ может получить федеральную поддержку.
“Вчера на стратсессии в Сколково вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил: в августе будет выбрано не менее пяти площадок для создания в России кампусов мирового уровня. Мы уже сейчас строим вблизи «Екатеринбург-Экспо» Деревню Универсиады.
После проведения игр в 2023 году все объекты перейдут в распоряжение университета. Это общежития, медиацентр, спортивная инфраструктура.
По словам Чернышенко, до 15 июня необходимо закрепить критерии отбора кампусов и до середины августа определить не менее пяти территорий, где идея создания современных университетских кампусов получит дальнейшее развитие. По его словам, не более 60% средств на создание и развитие университетских кампусов будет выделено из федерального бюджета.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской области