[18+]

Прокуратура начала проверку из-за пожара на мусорной свалке в Березовском

Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с возгоранием полигона твердых коммунальных отходов на территории Березовского городского округа.
«Организована проверка в связи с возгоранием полигона твердых коммунальных отходов на территории Березовского городского округа. И. о. прокурора г. Березовского и Свердловским межрайонным природоохранным прокурором 14 и 18 мая 2021 года осуществлены выезды на данный полигон. Земельный участок под полигоном находится в аренде у ООО "Урал-Сот Плюс"», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
В 2019 году по иску природоохранного прокурора в Березовском горсуде свалку признали незаконной, на юридическое лицо возложена обязанность провести рекультивацию земельного участка. На это дан срок 3 года.
ЕАН писал о том, что 13 мая произошли пожары на Сысертском и Двуреченском мусорных полигонах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге