[18+]

Екатеринбургские активисты с Химмаша планируют восстановить аллею на Грибоедова своими силами (ВИЗУАЛИЗАЦИЯ)

© Фото из открытых источников
Неравнодушные жители екатеринбургского Химмаша, которые боролись с вырубкой тополей в районе, решили сами засадить вырубленную аллею на Грибоедова деревьями и кустарниками.
Волонтеры уже получили спонсорскую поддержку крупного предприятия и готовы к длительной процедуре согласования проекта с администрацией района. В минувшую субботу команда организовала встречу с жителями. Организаторами проекта выступили архитекторы, ландшафтные дизайнеры и «айтишник с Химмаша» - директор крупной екатеринбургской digital-продакшн компании Алексей Кулаков.
Проект поддержало сообщество «Парки и скверы Екатеринбурга», предложив обсудить инициативы в рамках прогулки-исследования на фестивале «Исетьфест».
Свою помощь в подборе кустарников предложила владелица питомника растений.
«Встреча прошла неплохо, пришли в основном жители Химмаша. Они очень порадовались плану, посоветовали начинать с первой трети аллеи (которая ближе к плотине). Из администрации никого, к сожалению, не было. Но мы нашли новых квалифицированных волонтеров — которые готовы помогать с ландшафтным дизайном и согласованиями», - рассказал ЕАН Алексей Кулаков.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Юбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. ФотоЧто изменится в России с 1 апреляПолюбили перловку и развеяли стереотип о суровости русских – как индийцы работают в свердловской шахтеЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендах