[18+]
18 мая 2021 в 10:20

«Ночь музеев» в Екатеринбурге посетили 70 тысяч человек

В минувшие выходные, 15 – 16 мая, в Екатеринбурге в пятнадцатый раз состоялся мультикультурный проект «Ночь музеев». Всего в детской и основной программах приняли участие 150 площадок. В их числе все муниципальные и государственные музеи, а также ведомственные, частные музеи и другие выставочные пространства, сообщили в оргкомитете.
Общее количество посетителей «Ночи музеев» в Екатеринбурге составило 70 тыс. человек, к консультантам за два дня работы Информационного центра обратились 15 тыс. человек. Отметим, что снижение числа посетителей ожидаемо связано с антиковидными мерами, которые продолжают действовать на территории Свердловской области: площадки принимали посетителей ограниченными группами, многие – по предварительной записи.
Лидерами по посещаемости среди выставочных пространств в этом году стали:
  1. Музей классических ретроавтомобилей Ets Classic Car (8050 человек),
  2. Президентский центр Б. Н. Ельцина (4186 человек),
  3. Екатеринбургский музей изобразительных искусств на Воеводина, 5 (3080 человек),
  4. Музей природы Урала (2736 человек),
  5. Музей истории Екатеринбурга (2500 человек).
Кроме того, в рамках проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2021» проведено 950 организованных экскурсий.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Парковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицея