[18+]
16 мая 2021 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За пять месяцев в Екатеринбурге произошло более 80 аварий из-за превышения скорости

© Фото из открытых источников
С начала 2021 года В Екатеринбурге из-за превышения скоростного режима произошло 82 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, еще 110 - пострадали. Об этом сообщили в отделении пропаганды городского УГИБДД.
«Высокая скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность возможной аварии. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы в результате столкновения», - напоминают сотрудники Госавтоинспекции.
Там отметили, что по данным ВОЗ, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются, что не могут найти свой избирательный участокМэрия просит екатеринбуржцев предложить свои идеи по ограничениям для самокатовЯвка на выборах по ДЭГ в Челябинской области уже превысила 40%«Порадовались, и хватит»: многоэтажки на Эльмаше в Екатеринбурге вновь остались без водыВ «Гортрансе» рассказали, на какие маршруты в Екатеринбурге направят трамваи РоскосмосаСтало известно, где похоронят свердловского олимпийца и политика Сергея Чепикова