[18+]
9 мая 2021 в 16:11

В Екатеринбурге проходит акция по поиску пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

© ЕАН
В Екатеринбурге на площади 1905 года в рамках акции «Вспомним всех поименно» развернуты пункты приема на сбор информации о судьбе людей, пропавших в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, заявки на сбор информации принимают волонтеры, которые дежурят в белых шатрах. Они помогают горожанам не только с поиском архивных данных, но и с выявлением точного места захоронения и маршрутом боевого пути.
«Если интересующая заявителя информация уже содержится в какой-либо базе данных, её предоставят оперативно. Если же в текущий момент записей нет, заявка поступит в работу и специалисты начнут архивный поиск. Если у горожан уже есть какие-либо сведения о своих родных, но они хотят проверить их полноту и достоверность, они также смогут заполнить анкету и получить ответ», — говорится в сообщении.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге