[18+]
22 апреля 2021 в 18:53

В Екатеринбурге суд приговорил Тимофея Радю к обязательным работам

© Антон Гуськов для ЕАН
Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил Тимофею Раде 39 часов обязательных работ за участие в несанкционированной акции.
Заседание длилось около 50 минут. Примечательно, что процесс начался, несмотря на отсутствие у художника документов, удостоверяющих его личность.
Сначала в суде Тимофею Раде зачитали, что его обвиняют в нарушении по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга». Стритартер с этим не согласился. Затем судье была представлена видеозапись с несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая прошла в Екатеринбурге 23 января 2021 года. Радя в тот день вышел к скверу у Театра Драмы с плакатом «Мир – хижинам, война – дворцам».
Сам Тимофей Радя планирует обжаловать решение суда. Если это не удастся сделать, он все равно откажется посещать обязательные работы.
Добавим, что сегодня помимо него были осуждены из-за несанкционированной акции 21 января: координатор штаба Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько (29 суток ареста), экс-координатор штаба Ирина Норманн (30 суток ареста).
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра