[18+]
12 апреля 2021 в 11:03

Свердловский Красный крест досрочно меняет руководство, вместо экс-депутата придет лидер ОНФ

© ЕАН
В Свердловском региональном отделении Красного креста пройдет досрочная конференция по выборам председателя отделения, сообщил пока действующий глава организации Дмитрий Вершинин, руководивший отделением 10 лет.
Он уточнил, что его срок полномочий заканчивается в мае, а конференцию решили назначить на 16 апреля – примерно на полтора месяца раньше. По данным Вершинина, новым председателем хотят выбрать директора Свердловского областного медколледжа, сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта Ирину Левину. Чтобы возглавить Красный крест, она должна набрать 2/3 голосов делегатов конференции.
Красный крест в случае проигрыша он намерен покинуть.
«Все, что мог сделать, я сделал. Ни в президиум, ни замом я не пойду», – поделился с ЕАН Дмитрий Вершинин.
Он не исключил, что в дальнейшем может вернуться в политику. Напомним, в свое время он был депутатом регионального Законодательного собрания от «Партии пенсионеров».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе