[18+]
5 апреля 2021 в 12:42

Выручка екатеринбургских похоронщиков в пандемию выросла на 15%

Выручка екатеринбургского «Комбината спецобслуживания» за 2020 год выросла на 15% и составила 194 тыс. рублей. КСО, напомним, зарабатывает на оказании ритуальных услуг и продаже похоронных принадлежностей.
«Увеличение выручки в 2020 году обусловлено увеличением объема оказываемых услуг. Объем оказываемых ритуальных услуг находится в прямой зависимости от демографических показателей населения (смертность). На фоне пандемии COVID–19 и аномально жаркого лета уровень смертности в 2020 году вырос на 12% по сравнению с 2019 годом и достиг максимального значения за последние десять лет», – говорится в материалах, представленных муниципальным комбинатом в думскую комиссию по городскому хозяйству.
Напомним, в 2020 году в России умерло 2 млн 124 тыс. человек; из-за пандемии зарегистрировали 414 тыс. случаев избыточной смертности (временное увеличение смертности в популяции по сравнению с ожидаемой в связи с внешними причинами, – прим. ЕАН). Cтрана занимает второе место в мире по избыточной смертности. Первое принадлежит США, там «незапланированно» умерло 560 тыс. человек.
Также Россия занимает второе место по избыточной смертности в расчете на население — 282 случая на 100 тыс. человек. Первое место – у Перу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России