[18+]
1 апреля 2021 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Адвокат Ройзмана подал аппеляцию, требует свободы собраний

© Фото из открытых источников
Юрист Юлия Федотова, представляющая в екатеринбургских судах интересы бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, подала жалобы на оба решения Октябрьского районного суда. Она требует отменить штраф для ее подзащитного.
«Подала сегодня жалобы на оба Постановления в Свердловский областной суд через Октябрьский. Свобода мирных собраний не может быть ограничена усмотрением ни судьи, ни подполковника», – рассказала Федотова.
Ранее, 26 марта, Областной суд дважды оштрафовал экс-мэра Екатеринбурга за участие в незаконных акциях протеста. Оба раза по 20 тысяч за то, что он присутствовал на январских митингах в поддержку Алексея Навального, проходивших в городе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза