[18+]
29 марта 2021 в 17:19

В Екатеринбурге за 10 дней собрали почти 150 кг пластика

В ходе акции «Пластик в бан» в Екатеринбурге собрали 143 кг вторсырья, сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами – ЕМУП «Спецавтобаза».
Напомним, акция проводилась с 10 по 20 марта. Инициаторами выступили структуры Роспотребнадзора.
В это время в отелях, ресторанах, а также спортивных и образовательных учреждениях города действовали мобильные пункты приема пластика. Все собранные отходы отправили на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский», где были разобраны по типам.
Большую часть собранного вторсырья составили изделия из чистого пластика. На втором месте – тара из-под напитков. Чуть меньше – бутылки и канистры от бытовой химии.
«Акция позволила в очередной раз поднять проблему загруженности полигонов и приобщила к раздельному сбору отходов сразу несколько организаций. Контейнеры для сортируемого мусора в скором времени будут установлены на центральном стадионе «Екатеринбург-Арена» и в ледовой арене «Авто». Надеемся, что и другие участники акции решат для себя в будущем собирать вторсырье», – рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.
В акции «Пластик в бан» приняли участие бассейн «Университетский», ледовая арена «Авто», СДЮСШОР «Спартаковец», центральный стадион «Екатеринбург-Арена», отели Angelo, Four Elements, Ramada, «Гранд Авеню», «Центральный», «Атлантик», «Коматек», «Премьер», «Атриум Палас Отель», кафе «Грядка Party», рестораны «Портофино», «Васаби», кофейня «Шоко», лицей № 100, школа № 137.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы уходят на карантин