[18+]
29 марта 2021 в 15:07

Администрация Екатеринбурга отменила конкурс на реконструкцию развязки у «Калины»

Администрация Екатеринбурга отменила конкурс на выбор подрядчика, который должен был заняться реконструкцией развязки у «Калины» (на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом).
На сайте единой информационной системы в сфере закупок указано, что определение поставщика отменено. Начальная цена, которую мэрия Екатеринбурга готова была заплатить подрядчику, составляла более 6,4 миллиарда рублей. Заявки на конкурс принимались до 1 апреля.
Предполагалось, что работы будут проводиться в пять этапов, полностью они должны были быть завершены до 16 декабря 2024 года.
В рамках первого этапа будет вестись работа по строительству правого проезда длиной 1 376,61 м, левого проезда – 274,00 м, первого и второго съездов длиной 341,65 м и 108,90 м соответственно. В планах первого этапа также обозначена эстакада правого проезда 847,87 м. Планировалось производить переустройство инженерных сетей.
В мэрии Екатеринбурга ситуацию пообещали прокомментировать позже.
Напомним, в конце прошлого года администрация Екатеринбурга рассказала о своих планах по расходам на крупные инфраструктурные объекты в 2021 году. На начало строительства транспортной развязки у Калины запланировано было потратить 111 млн рублей. На проектирование второй ветки метро запланировано 160 млн рублей. 765 млн рублей планируется потратить на вторую и третью очередь реконструкции Макаровского моста.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов