[18+]
26 марта 2021 в 11:55

Мэрия Екатеринбурга подтвердила, что банкротит «Театрон» за долги по аренде

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга прокомментировала иск о банкротстве к ООО «Малый драматический театр». В пресс-службе мэрии подтвердили, что накоплен долг по аренде помещений, занимаемых театром «Театрон».
«Да, имеется долг по договору аренды помещения от 2013 года. Так как арендную плату театр не платил, то ранее Администрация взыскивала уже с них долги в суде. На сегодняшний день задолженность 7,9 млн руб. Поскольку судебные решения о взыскании долга не исполнены, Администрацией подано заявление о банкротстве ООО "Малый драматический театр"», – пояснили в пресс-службе.
При этом юрлицо театра – не ООО «Малый драматический театр», а одноименное АНО. Учредитель у них один – Игорь Турышев. Он ранее в комментарии ЕАН заявил, что никаких долгов у театра нет, а сам он не имеет отношения к ООО «Малый драматический театр».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске