[18+]
26 марта 2021 в 11:50

В Тюменской области поймали пьяного водителя школьного автобуса: он перевозил 19 детей

В Тюменской области инспекторы ГИБДД задержали водителя школьного автобуса, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, 63-летний водитель вез на автобусе 19 детей из села Большие Арияры в Червишевскую школу. При проверке автобуса автоинспекторы обратили внимание на то, что некоторые школьники не были пристегнуты ремнями безопасности.
При составлении протокола инспектор почувствовал от водителя автобуса резкий запах алкоголя. Освидетельствование показало наличие в дыхании 0,30 мг алкоголя. При этом мужчина рано утром прошел медицинский контроль в сельской больнице и утверждал, что не употреблял алкоголь ни вечером, ни утром – пил только ягодный морс.
На водителя школьного автобуса также был составлен материал за управление транспортом в состоянии опьянения. Детей довез до школы другой автобус. Госинспекторы технического надзора ГИБДД проверят организацию пассажирских перевозок в Червишевской школе и проведение предрейсового медицинского контроля.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге