[18+]
26 марта 2021 в 10:10

В Екатеринбурге начался суд над Ройзманом

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение первого из двух административных дел, составленных на Евгения Ройзмана за участие в незаконных акциях 23 и 31 января в Екатеринбурге в поддержку Алексея Навального.
Сотрудники полиции встретили Ройзмана в аэропорту Кольцово 16 марта и вручили ему два протокола по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения шествия». Подписывать их бывший мэр не стал. Он заявил, что намерен в суде доказывать свою невиновность.
За участие в незаконной акции по каждому делу Ройзману грозит либо штраф 20 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 80 часов. Защитник Ройзмана Юлия Федотова заявила ЕАН, что надеется на мирное разрешение вопроса, так как считает, что нельзя запрещать мирно собираться людям.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге