[18+]
6 марта 2021 в 13:31

Врачи свердловского Центра СПИДа испытали вакцину от коронавируса

Более 160 врачей Свердловского областного Центра СПИДа привились от коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.
По словам главврача медучреждения Анжелики Подымовой, достаточный титр антител появляется в организме через 2-4 недели от второй дозы вакцины и сохраняется минимум на протяжении одного года. У всех сотрудников к настоящему времени выработался «хороший защитный титр».
«По данным Минздрава России, 90% пациентов, получивших две дозы вакцины, имеют хороший титр антител, то есть защищены от коронавируса или от тяжелого течения этой инфекции. Эту статистику я могу подтвердить с помощью результатов обследования на антитела своих коллег. Прививки поставили уже 60% сотрудников Центра СПИДа, мы проверили уровень антител — и 100% привившихся сотрудников имеют хороший защитный титр антител», — подчеркнула Подымова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге