[18+]
27 февраля 2021 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский омбудсмен посетила Среднеуральский монастырь

© ЕАН
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова сегодня утром посетила Среднеуральский монастырь. Визит был недолгим.
«Я выслушала тех людей, которые там находятся. Я проверила, получают ли паломники и прихожане доступ к монастырю, чтобы осуществлять свое вероисповедание. Я занимаюсь своими задачами», - цитирует Мерзлякову Е1.
Комментируя информацию о конфликте защитников монастыря с сотрудниками реабилитационного центра «Ника», омбудсмен пообещала поговорить с силовиками. Мерзлякова заверила, что никаких провокаций не будет.
Напомним, в ночь на 26 февраля 2021 года силовики провели еще один штурм Среднеуральского женского монастыря. Адвокаты, представляющие и интересы его основателя, и интересы бывшего схиигумена Сергия, и монастыря, сообщают, что в помещениях искали священнослужителя Силуана. Первый штурм монастыря силовики провели в ночь на 29 декабря 2020 года. Операция закончилась задержанием бывшего схиигумена Сергия. Сейчас он находится в московском СИЗО.
Ближе к полудню в монастырь приехали митрополит Евгений, глава административного секретариата Екатеринбургской епархии иеромонах Аркадий (Логинов), старший священник главного Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, секретарь епархиального совета и церковного суда Екатеринбургской епархии игумен Вениамин (Райников).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчанам разрешили жарить шашлыкиСуд сохранил в силе решение о национализации «Облкоммунэнерго»Выдача IT-ипотеки в Свердловской области выросла на десятки процентовПеревозчиков Екатеринбурга оштрафовали на 100 млн рублейВ Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»