[18+]
18 февраля 2021 в 18:01

Екатеринбуржцы нашли незаконный полигон для сброса снега (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Жители Екатеринбурга пожаловались активистам СРОО «Народный контроль» на подозрительную свалку снега. Общественники обнаружили ее в районе улицы Маневровая, 30а, недалеко от улицы Таватуйская.
«Этот земельный участок не предназначен, не согласован для складирования снежных масс. Помимо снега сюда вываливается строительный мусор», - сообщил оператор.
Также общественники указали, что направили заявление в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования и привлечения должностных лиц к ответственности.
В пресс-службе прокуратуры Свердловской области ЕАН подтвердили информацию о проверке и сообщили, что выедут на место для проверки на следующей неделе.
Напомним, вывоз снега зимой из Екатеринбурга – боль городской администрации. В качестве одного из способов утилизировать снег власти рассматривают возможность строительства снегоплавильной станции, однако есть сложности с его реализацией, поскольку в снеге Екатеринбурга содержится слишком много реагентов, мусора и других опасных химических продуктов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов